Всероссийская неделя финансовой грамотности

14 марта стартовало событие федерального масштаба – Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи! Оно направлено на повышение финансовой грамотности школьников и студентов.

Во всех регионах страны проходят бесплатные образовательные мероприятия, специально разработанные для молодого поколения – будущих пользователей финансовых услуг.

И наша школа не стала исключением. 16 марта 2016 года для учащихся 6 «А» и 6 «Б» классов была проведена лекция «Семейный бюджет и бережное потребление» (лектор – директор по продажам ООО «ППП страхование жизни»). Ребята поговорили о том, откуда берутся и куда уходят деньги, какие расходы обязательны, а какие — нет,​​ составили семейный бюджет.

Также в этот день на уроках обществознания учащиеся 7-х классов затронули вопросы финансовой грамотности, обсуждая тему «Банки».