Визиты делегаций из Китая

14 января 2016 года ГБОУ № 509 Красносельского района Санкт-Петербурга с дружественным визитом посетила делегация КНР. В состав делегации вошли представители Шанхайской Администрации во главе с заместителем директора госпожой Чжан Хун, Генеральный директор ЗАО «Балтийская жемчужина» господин У Хэминь, сотрудники ЗАО «Балтийская жемчужина», а также ведущий специалист Отдела образования Администрации Красносельского района О. Г. Подобаева.

Встреча гостей стала знаменательным событием для педагогов и учащихся школы № 509. В день оригинального русского праздника — Старого Нового года — гостей приветствовала Снегурочка, а ребята из 3 «В» приготовили для наших новых друзей из Китая сладкий подарок — сказочный пряничный домик.

Администрацией школы для гостей была проведена экскурсия по школе: показаны актовый зал, спортивный зал, лингафонные кабинеты, бассейны, библиотека, мастерские.

В завершение встречи стороны обменялись памятными подарками и пожелали друг другу профессиональных и творческих успехов.

18 января 2016 года с визитом школу № 509 посетила делегация во главе с руководством ЗАО «Балтийская жемчужина»: господин Чжоу Цзе — генеральным директором Шанхайской индустриально-инвестиционной компании, господин Су Линь — председатель совета директоров ЗАО «Балтийская жемчужина», господин У Хэминь — генеральный директор ЗАО «Балтийская жемчужина».