Открытие памятной доски П. Д. Грищенко

1 декабря в нашей школе состоялось торжественное открытие памятной доски Герою Великой Отечественной войны Петру Денисовичу Грищенко, чьим именем названа улица, на которой расположена наша школа.

В церемонии открытия приняли участие учащиеся нашей школы и воспитанники детского сада № 78 «Жемчужинка», также расположенного на улице Капитана Грищенко.

На мероприятии присутствовали почётные гости: Член Правительства Санкт-Петербурга – глава администрации Красносельского района Евгений Владимирович Никольский, Глава МО «Южно-Приморский» Алескеров Андрей Энверович, Председатель правления Центра Социально-культурных инициатив Якубович Евгений Владимирович.

Капитан 1 ранга, 1 командир атомного ракетного крейсера «Пётр Великий» Добрышев Евгений Николаевич преподнёс участникам мероприятия музыкальный подарок. А дочь Героя войны Галина Петровна Грищенко сказала напутственные слова для подрастающего поколения.

Учитель русского языка и литературы нашей школы, заслуженный учитель России Иоффе Геннадий Аркадьевич прочитал стихотворение собственного авторства, посвящённое Петру Денисовичу Грищенко.

2 комментария Написать комментарий

1. Pingback: День Героев Отечества | Школа № 509

2. Pingback: День Героев Отечества — Альманах «Событие»