Самый Большой Урок в Мире

В соответствии с письмом Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки России в школах России в период с 1 по 30 октября 2015 года проводится «Самый Большой Урок в Мире» (далее — Урок) в рамках принятия 70-й Генеральной ассамблеей ООН Общемировых целей устойчивого развития — плана действий для всего человечества по решению основных проблем, стоящих перед планетой на ближайшие 15 лет.

«Самый Большой Урок в Мире» проходит одновременно в 193 странах — членах Организации Объединенных Наций, целью Урока является ознакомление детей с 17 Общемировыми целями: ликвидация нищеты, борьба с голодом, охрана здоровья, обеспечение гендерного равноправия, качественное образование, борьба с изменением климата, стимулирование экономического роста и другими. Подробная информация об Общемировых целях устойчивого развития размещена на официальном сайте ООН.

При проведении Урока в нашей школе особое внимание уделено цели «Качественное образование» и затронут один из её аспектов – инклюзия (доступность образования для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью). В школе № 509 «Самый Большой Урок» прошёл 23 октября во всех классах.Подробнее о «Самом Большом Уроке в Мире» — на сайте Минобрнауки РФ.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *