Дошкольная академия

Подготовка детей к школе занимает особое место в системе образования. Готовить ребенка к школе – это значит не только обеспечить количество определенных представлений, знаний и умений, но и формировать качественные мыслительные способности. Главное — сформировать в нем психологическую готовность к обучению: интерес и потребность в познании нового, трудолюбие, усидчивость, внимание, память, логическое мышление, способность к волевым усилиям. Это достигается не только путем специальных занятий, но и в результате знакомства с окружающей жизнью – в играх, труде, общении и установлении новых связей со взрослыми и сверстниками.

Комплексная программа «Дошкольная академия» по подготовке ребят к обучению в первом классе разработана педагогами ГБОУ № 509. Содержание программы учитывает особенности дошкольного и начального образования, что обеспечивает преемственность между дошкольным и начальным общим образованием.

Программа представляет собой комплекс занятий с будущими первоклассниками и их родителями, и помогает детям успешно адаптироваться в школе, а родителям даёт возможность получить квалифицированные рекомендации о подготовке детей к школе.

Программа «Дошкольная академия» представлена двумя образовательными блоками «АБВГДейка» и «Радуга», позволяющими организовать системную подготовку детей 5-7 лет к обучению в школе.

Образовательная областьНазвание предметаКоличество часов в неделю
«АБВГДейка» (4000 ₽)
Обучение грамоте и развитие моторики рукГрамота1 час
Математика, конструирование и логикаМатематика1 час
Окружающий мир. Развитие речи. Речевые игрыМир вокруг нас1 час
Изобразительная деятельность и художественный трудИскусство1 час
Блок «Радуга» (4000 ₽)
Развитие предпосылок «языковой одарённости»Английский язык1 час
Развитие творческой двигательной активности. ЛогоритмикаРитмика1 час
Интеллектуальные, дидактические игрыШашки, шахматы1 час
Развитие умственных способностей и творческого потенциалаМентальная арифметика1 час

Варианты посещения «Дошкольной академии»:

• Вариант 1.Комплексное посещение блоков «АБВГДейка» и «Радуга»;
  • Вариант 2. Посещение блока «АБВГДейка»;
  • Вариант 3. Посещение блока «Радуга».

• пн, вт, ср, чт, сб — «АБВГДейка»
  • вт — «Радуга»

С документами, регламентирующими стоимость и расписание дополнительных платных образовательных услуг, вы можете ознакомиться в разделе сайта «Платные образовательные услуги».

Информацию о наличии вакантных мест узнавайте по телефонам:

• Гусарова Елена Валентиновна, зам. директора по УР,
    (812) 702-38-66;