Информация о режиме функционирования ГБОУ № 509 с 01.09.2020 года в условиях распространения COVID-19

Уважаемые родители и обучающиеся!

Скоро первый учебный день нового учебного года — 1 сентября! Уже совсем скоро мы увидимся с вами! Мы соскучились и уверены, что вы — тоже!

2020-2021 учебный год начнется по-новому, потому что мы все должны заботиться о своём здоровье и о здоровье окружающих нас людей.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией о том, как мы готовимся встречать вас 1 сентября!

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 „Cанитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)“» в ГБОУ № 509:

1. Перед открытием школы будет проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.
  2. За каждым классом (группой) закреплено учебное помещение (групповая), предметное обучение (за исключением изучения предметов, требующих специального оборудования) будет организовано в строго закрепленном за каждым классом (группой) помещении.
  3. Отменены все очные массовые мероприятия.
  4. Каждое утро будут проводиться «утренние фильтры» с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в школу обучающихся, воспитанников и их родителей (законных представителей), сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание. В случае обнаружения обучающихся и воспитанников, сотрудников с признаками респираторных заболеваний будет обеспечена незамедлительная изоляция до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.
  5. При входе в школу установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.
  6. Внесены коррективы в режим работы школы, в т.ч. расписание учебных занятий: изменено время начала первого урока для разных классов и время проведения перемен, в целях максимального разобщения классов (групп) при проведении утренней термометрии, а также изменён режим питания.
    Режим работы школы, режим питания и расписание занятий вы узнаете у своих классных руководителей.
  7. С учетом погодных условий будет отдаваться приоритет пребыванию детей и проведению занятий на открытом воздухе, для занятий физической культурой будет использоваться открытая площадка, будет сокращено пребывание детей в спортивном зале.
  8. Во время перемен (динамических пауз) и по окончанию работы будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов).
  9. Дезинфекция воздушной среды будет проводиться с использованием приборов для обеззараживания воздуха.
  10. После каждого урока будет проводиться сквозное проветривание учебных кабинетов в отсутствие детей.
  11. До и после каждого приема пищи в столовой будет обеспечена обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств.

Напоминаем, что с 20 августа начинаются медицинские осмотры. Установлен следующий порядок прохождения обучающимися медицинских осмотров:

1. В указанное в графике время классный руководитель класса встречает детей у входа в школу и провожает по 5 человек до медицинского кабинета.
  2. Только родители 1-х классов могут сопровождать на осмотр своего ребенка, соблюдая все меры безопасности.

Информацию о проведении Дня знаний, расписание звонков, график посещения столовой вы получите от своего классного руководителя не позднее 24 августа.

[green_box]Просим обратить внимание на то, что приведённые ниже графики могут и будут изменяться в течение учебного года — для оптимизации образовательного процесса.

Администрация ГБОУ № 509 заинтересована в поиске оптимального решения в условиях эпидемиологической ситуации с учётом действующих нормативных требований.
[/green_box]

Уважаемые родители и обучающиеся!

Просим Вас внимательно отнестись к соблюдению нового режима функционирования школы!

Давайте проведем этот новый учебный год вместе!

По всем возникающим вопросам не забывайте, пожалуйста, обращаться к своему классному руководителю или заместителям директора по учебной работе.

С уважением, администрация школы