Что купить для школы?

Скоро в школу. Снова настало время собирать детей на занятия.

Школьная форма, ранец, канцелярия – сегодня говорим о том, что помимо школьных учебников должно составить ваш список покупок к новому учебному году. В преддверии важного для вас и вашего ребенка школьного праздника мы постарались составить список покупок к 1 сентября.

Ознакомьтесь со списком необходимых товаров к школе. Этот список вы можете подкорректировать в зависимости от возраста вашего ребенка и особых школьных требований.

Итак, для школы нужно купить:

• ранец (рюкзак)
  • сумка для сменной обуви
  • пенал
  • 2 шариковых ручки с синими чернилами
  • 2 простых карандаша (мягкость HB)
  • набор цветных карандашей
  • точилка для карандашей
  • маркеры
  • фломастеры
  • акварельные краски
  • гуашь
  • кисточки для рисования
  • циркуль
  • линейка (30 см)
  • стирательная резинка (ластик)
  • школьные ножницы с закругленными концами
  • клей-карандаш
  • канцелярский клей
  • пластилин
  • скотч
  • дневник с жесткой обложкой, внутри без сложностей
  • тетради
    Обычные тетради в клетку и в линию – классические, только зеленого цвета, 12 листов
    для первых классов – в узкую линию (с наклонной разметкой), тетради в крупную клетку
  • обложки для тетрадей и для учебников.
  • папка для тетрадей

Не забудьте об оборудовании места для занятий дома. Домашние задания составляют очень большую часть всего обучения. Важно, чтобы мебель, которую использует ребенок для выполнения домашней работы была комфортной, эргономичной, удобной и красивой, что немаловажно. Ведь так много зависит от атмосферы, в которой ученику приходится справляться с домашними заданиями.

Одежда для спорта также крайне важна. Занятия физкультурой проводятся как в спортзале, так и на открытом воздухе. Спортивная форма — и одежда и обувь — должна быть не только удобной и красивой, но и соответствовать условиям, в которых занимается ваш ребенок.

• Спортивная форма: для улицы и для зала.
    для зала: белая футболка безо всяких надписей и чёрные шорты, спортивная обувь;
    для бассейна: комплект для плавания: купальник, шапочка и сланцы, средства личной гигиены.

В этом списке мы обозначили основные предметы, которые необходимы каждому школьнику, и очень надеемся, что этот список поможет сэкономить ваше время на приобретение товаров к школе.

Приобретая товары для школы, помните, что канцелярия должна быть качественной, удобной, красивой и яркой. Ведь от этого во многом зависит желание вашего ребенка учиться, а значит, и его успехи в учебе.

Конкретные и более точные рекомендации будут даны на родительских собраниях.