Педагогическая практика

В феврале 2023 года школа № 509 открыла свои двери для студентов 1-2 курса Некрасовского педколледжа № 1. На протяжении месяца 54 студента будут проходить педагогическую практику в начальной школе ГБОУ № 509: получать новые знания от опытных педагогов, узнавать о прелестях и трудностях работы учителя от молодых коллег, посещать занятия, участвовать в мастер-классах и в целом знакомиться с профессией учителя на практике.

В первый день практики, 2 февраля, ребята познакомились со школой и узнали о том, какие возможности она открывает не только для детей, но и для педагогов — в частности, студенты были впечатлены наличием двух чаш бассейна в школе и возможностями, которые даёт Центр цифрового образования «ИнфинITи». Будущие педагоги познакомились с образовательной средой школы № 509 не только на словах, но и в ходе экскурсии по школе, которую провели директор школы Марина Геннадьевна Зверева и заместители директора.

Второй день практики начался с мастер-классов от учителей начальной школы, которые через примеры из собственной педагогической практики обучали лайфхакам будущих педагогов.

Мы надеемся, что эта педагогическая практика окажется очень полезной и познавательной для студентов Некрасовского колледжа!