С Днём рождения, Красносельский!

В школе № 509 стартовали мероприятия, приуроченные к празднованию дня рождения Красносельского района Санкт-Петербурга 🎉

💥 Интересный факт про наш район: он был образован указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 13 апреля 1973 года. Помимо Красного Села району были приданы часть территории Кировского района, а также Горелово, Торики и Можайский. В 1979 году в состав Красносельского района вошёл посёлок Хвойный, до этого входивший в состав Гатчинского района Ленинградской области.

Ученики 1-4-х классов приняли участие в арт-мобе, выстроившись перед крыльцом школы в надпись: «С Днём рождения, Красносельский!»

Впереди нас ждёт ещё много интересных событий, приуроченных к празднику, а пока предлагаем вам насладиться коротким видеороликом с участием учеников начальной школы.