Старт учебного года в Лицее Академии Яндекса

Вчера, 03 октября 2022 года, в Центре цифрового образования «ИнфинITи» школы № 509 стартовал учебный год для 23 первокурсников Лицея Академии Яндекса.

Координатор площадки Дмитрий Иванович Серженко рассказал ребятам об организации образовательного процесса, об особенностях рейтинговой системы и о потенциальных опасностях, которые их подстерегают на этом пути.

С напутственными словами выступили и второкурсники Лицея — ребята, освоившие программу «Основы программирования на языке Python (углублённый уровень)» первого года обучения на «хорошо» и «с отличием» и приступившие к изучению программы второго года «Основы промышленного программирования».

Под чутким руководством сертифицированного преподавателя Лицея Академии Яндекса Константина Александровича Кудрина за два предстоящих года обучения студенты:
⚡освоят азы Python — одного из самых востребованных языков программирования;
⚡ станут junior-разработчиками с классными проектами в портфолио;
⚡ погрузятся в мир IT.

Мы желаем ребятам удачи в их «студенческой» жизни и уверены, что эти два года станут для них действительно увлекательными и полезными!