Разговоры о важном: Зачем нам знания

Сегодня, 5 сентября, во всех классах #школа509 состоялось первое занятие в рамках масштабного проекта Минпросвещения России — цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».

Центральными темами занятия стали: «Мы — Россия!» и «Зачем нам знания?». Совместно с классными руководителями ребята обсудили волнующие их вопросы, предложили пути решения возникающих проблем в обучении, поделились своими впечатлениями от просмотренных видеороликов, посвящённых платформе «Россия — страна возможностей!», и обменялись опытом участия в интересных социальных проектах.

«Разговоры о важном» станут доброй традицией нашей школы. Каждый понедельник будет начинаться с церемонии поднятия Флага Российской Федерации, исполнения Государственного гимна и классного часа, посвящённого самым различным темам, волнующим современных ребят.