Всероссийский Петровский урок

В сентябре в школе № 509 прошёл цикл уроков-викторин для 5-х и 10-х классов, приуроченных к 350-летию со дня рождения Петра I.

Всероссийский Петровский урок проводился Министерством просвещения Российской Федерации и Центром детско-юношеского туризма, краеведения и организации отдыха и оздоровления детей ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» совместно с Историко-краеведческим клубом «Петрополь» Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных.

Во время викторины ученики узнали о деятельности Петра Алексеевича Романова и о событиях, которые происходили в годы его правления.

Теперь школьники в большей степени осведомлены о деятельности и вкладе первого императора России в развитие российской государственности и укрепление Российской Империи.