Соглашение о сотрудничестве с ИТШ № 777

📍27 мая в Инженерно-технологической школе № 777 состоялся региональный семинар «Школьное инженерное образование: вызовы, проблемы, решения».

Во встрече приняла участие команда школы № 509: директор Марина Геннадьевна Зверева, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Дмитрий Иванович Серженко, заместители директора по учебной работе Алёна Викторовна Вакуленко, Юлия Александровна Гафнер, Елена Валентиновна Гусарова, педагоги школы Елена Ярославовна Молоток, Ирина Юрьевна Конус, Софья Сергеевна Гришко.

В ходе экскурсии по школе руководителям и педагогам продемонстрировали инновационную образовательную среду ИТШ № 777.

📝 В целях реализации совместных проектов директором школы № 509 Мариной Геннадьевной Зверевой и директором ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга Верой Владимировной Князевой было подписано соглашение о сотрудничестве и партнёрстве в рамках Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в Российской Федерации.

В рамках предстоящего взаимодействия организациям-партнёрам предстоит совместно способствовать всестороннему развитию школьников, развивать новые формы взаимодействия, создавать инновационные образовательные проекты и проводить мероприятия, направленные на дальнейшее развитие системы школьного инженерно-технологического образования.