Визит делегации системы образования Санкт-Петербурга в Нижний Новгород

C 20 по 24 ноября 2017 года в рамках реализации городской программы по продвижению опыта Петербургской школы состоялся визит делегации руководящих и педагогических работников системы образования Санкт-Петербурга в Нижний Новгород.

Делегацию возглавляли руководители Комитета по образованию Санкт-Петербурга: заместитель председателя Комитета А. А. Борщевский, начальник отдела общего образования А. В. Грубская. В состав делегации вошла директор школы № 509 М. Г. Зверева.

В рамках визита петербургские педагоги посетили образовательные учреждения Нижнего Новгорода, вошедшие в рейтинг ТОП-500 «Лучшие школы России», и приняли участие в круглых столах «Традиции качества образования: Санкт-Петербург и Нижний Новгород», «Поддержка одаренных детей и талантливой молодежи: основные направления региональной политики», «Развитие Российского движения школьников: опыт регионов», дали мастер-классы.

22 ноября петербургская делегация приняла участие в выездном расширенном заседании коллегии министерства образования Нижегородской области по вопросу организации обучения детей с ОВЗ, где Андрей Борщевский выступил с докладом «Вариативность образовательных маршрутов для детей с особыми образовательными потребностями в Санкт-Петербурге». По итогам визита состоялась встреча в министерстве образования Нижегородской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *