Урок мужества «Флагманы победы»

26 мая 2016 года учащиеся 5 «В», 5 «Г», 6 «Б», 6 «В» классов в сопровождении классных руководителей Никитиной Н. Ю., Вакуленко А. В., Гавриловой О. В., Иоффе Г. А. приняли участие в Уроке мужества «Флагманы победы», посвящённом легендарному подводнику капитану 1-го ранга Петру Денисовичу Грищенко. Урок проводился в Центральном военно-морском музее.

В  ходе проведения мероприятия ребята ознакомились с экспонатами музея, узнали много интересных фактов из истории ВМФ России. Участвовали в исторической викторине, конкурсе боевых листков, конкурсе рисунков. Пообщались с дочерью подводника Галиной Петровной Грищенко, которая в свою очередь подарила школе диск с записями воспоминаний о Петре Денисовиче. По итогам мероприятия были определены «Лучший историк» — Гусейнова Айдан (5 «Г» класс), «Лучший художник» — Шорина Арина (6 «Б» класс) и Ефимова Софья (6 «В» класс), «Лучший командир» — Комякова Ксения (5 «В» класс). Ребята были награждены медалями, грамотами, кубками и сладкими призами.

Выражаем благодарность за организацию и помощь в проведении Урока мужества Администрации МО Южно-Приморский, Центральному военно-морскому музею, РОО «Союз ветеранов судостроения», Военно-историческому тиру.