Внимание! Изменён порядок приёма в первые классы на 2021-2022 учебный год:

• с 1 апреля по 30 июня 2021 года заявления на портале Госуслуг или МФЦ будут приниматься от региональных и федеральных льготников, чьи дети имеют преимущественное право на зачисление в первый класс, и от родителей, чьи дети проживают на закрепленной за образовательным учреждением территории;
  • с 6 июля по 5 сентября 2021 года будут приниматься заявления от горожан, не проживающих на закрепленной территории.

Обращаем ваше внимание: утратили силу следующие нормативно-правовые документы:

• приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года № 32 «Об утверждении Порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»;
  • приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 17 января 2020 г № 19 «О внесении изменений в Порядок приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утверждённый приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года № 32.

Вступил в силу приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02 сентября 2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 11 сентября 2020 г., регистрационный № 59783).

Таким образом, Правила приёма граждан на обучение по образовательным программам общего, основного общего и среднего общего образования, утверждённые приказом директора ГБОУ № 509 № 27-од от 01.09.2018, утратили силу. Новая редакция Правил приёма будет разработана после получения региональных документов, регламентирующих правила приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в Санкт-Петербурге.

Перечень документов, регламентирующих прием в первые классы
на 2021–2022 учебный год:

Планируемое количество первых классов и мест в первых классах ГБОУ № 509 в 2021-2022 учебном году

Количество классовКоличество обучающихся
6150

Микрорайон первичного учёта (на основании распоряжения Администрации Красносельского района)

• ул. Капитана Грищенко — все дома;
  • Петергофское ш. — дома 53, 55, 57, 59;
  • ул. Адмирала Черокова — все дома;
  • ул. Адмирала Трибуца — все дома нечётной стороны;
  • ул. Лётчика Тихомирова — все дома;
  • пр. Героев — дома 34, 35 стр. 1;
  • ул. Патриотов — д. 34 стр. 1.
График приема заявлений и прилагаемых к ним копий документов

Вторник, 16:00 – 18:00
По адресу: Санкт-Петербург, ул. Капитана Грищенко, д. 3, к. 1, каб. 101

Посещение общеобразовательного учреждения возможно только при наличии средств индивидуальной защиты органов дыхания: респираторов, гигиенических, в том числе медицинских, масок (одноразовых, многоразовых), масок из текстильных материалов, обеспечивающих индивидуальную защиту органов дыхания человека, и средств индивидуальной защиты рук (перчаток), а также отсутствия у заявителей повышенных показателей температуры тела.

Информация исполнительных органов государственной власти