Стажировочная площадка «Развивая способности, открываем талант: онлайн-лаборатория „Креативный бум“»

Добрый день!

Мы рады приветствовать вас на Стажировочной площадке ГБОУ № 509 «Развивая способности, открываем талант».

Школа давно и целенаправленно работает в направлении развития метапредметных умений обучающихся: от начальной школы до выпуска.

В качестве средства достижения и оценки метапредметных результатов используется технология Б. А. Воронцова «Технология решения Проектных задач». Подробно она описана в первоисточниках (Б. А. Воронцов, В. В. Улитко).

Авторским коллективом ГБОУ № 509 данная технология существенно доработана и на её основе разработан инновационный продукт «Учебно-методический комплекс «#прозадачи».

С большим удовольствием поделимся накопленным опытом по данному направлению, дадим рекомендации по организацию аналогичной работы в образовательных учреждениях.

Уверены, что материалы, разработанные в ходе стажировочных мероприятий, пополнят банк проектных задач и будут полезны для всех заинтересованных в применении технологии решения проектных задач.

Вы можете оставить свои комментарии на форуме проекта #прозадачи.

Опыт нашей инновационной работы по теме: