Российское движение школьников

В 2016-2017 учебном году наша школа будет являться пилотной образовательной организацией Российского движения школьников. Создание Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» регламентировано Указом Президента Российской Федерации В. В. Путина от 29 октября 2015 года № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

РДШ

Основная цель Российского движения школьников — совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей. Участником движения можно стать с 8 лет.

Личностное развитие Гражданская активность rds3 rds4
Личностное развитие Гражданская активность Военно-патриотическое направление Информационно-медийное направление
Творческое развитие, популяризация ЗОЖ среди школьников, популяризация профессий Волонтерская деятельность, поисковая работа, изучение истории и краеведения, «Школа Безопасности» — воспитание культуры безопасности среди детей и подростков Осуществляется при координации с Всероссийским военно-патриотическим движением «Юнармия» Подготовка детского информационного контента,информационное развитие в рамках деятельности Российского движения школьников, создание школьных газет, съемки роликов, освещение в СМИ работа в соцсетях

Приоритетными направлениями деятельности ГБОУ № 509 в 2016 ­– 2017 учебном году будет являться деятельность в рамках Военно-патриотического и Информационно-медийного направлений.

Документы по теме:

Ссылки по теме: