Процесс регистрации в АИС «ГТО» достаточно прост. В процессе регистрации потребуется указать адрес электронной почты (внимание! на один почтовый адрес можно зарегистрировать только один личный кабинет) и загрузить фотографию. Оператором сайта АИС «ГТО» является АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов».
- Перейдите на сайт gto.ru и кликните по ссылке «Регистрация».

- Укажите адрес электронной почты; введите пароль, удовлетворяющий требованиям безопасности, введите «капчу» (проверочный код с изображения), нажмите кнопку «Отправить код для активации аккаунта».

- На следующем шаге Вам необходимо ввести код активации, который придёт на указанную электронную почту.


- Укажите дату рождения (ученика). Несовершеннолетние пользователи регистрируются с формального одобрения родителей (законных представителей).

Далее укажите фамилию, имя, отчество, пол ученика.

Загрузите фотографию и укажите адрес (населённый пункт; улица, дом — по желанию) и контактный телефон.

Далее необходимо указать информацию о родителе (законном представителе) обучающегося

В разделе «Образование и работа» необходимо выбрать пункты «учащийся образовательного учреждения», «учащийся». Место учёбы — ГБОУ № 509, Санкт-Петербург. Укажите дату поступления.

Выберите три предпочитаемых вида спорта. Если затрудняетесь с выбором, можно указать любые — на данном этапе это не принципиально.

Подтвердите согласие с Пользовательским соглашением и Положением об обработке и защите персональных данных, нажмите кнопку «Регистрация».

- На электронную почту придёт письмо-подтверждение. В нём будет указан уникальный идентификационный номер (УИН) участника ВСФК ГТО. Пожалуйста, запишите его и сообщите классному руководителю или учителю физической культуры. Это поможет школе планировать участие в мероприятиях всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»!














