Школьная форма

На основании распоряжения Комитета по образованию Санкт-Петербурга в нашей школе принята единая школьная форма.

Различают парадную, повседневную и спортивную школьную форму.

Повседневный внешний вид

Для девочек начальных классов

Костюм: пиджак, жилет, юбка, сарафан — однотонные, серого цвета, возможно использование отделки из ткани «Серая клетка».

Блузки, рубашки должны быть однотонными, неяркой цветовой гаммы.

Для девушек основной и средней школы

Костюм: пиджак, жилет, сарафан — однотонные, серого цвета.

Брюки, юбка — однотонные, чёрного цвета.

Блузки, рубашки должны быть однотонными, неяркой цветовой гаммы.

Для мальчиков и юношей

Костюм: пиджак, жилет — однотонные, серого цвета, брюки — серого или чёрного цвета. В жилете обучающихся начальных классов возможно использование отделки из ткани «Серая клетка».

Сорочки должны быть однотонными, неяркой цветовой гаммы.

Дополнительные аксессуары: галстук, бабочка (по выбору).

Для всех категорий обучающихся возможны любые комбинации из вышеперечисленных предметов одежды при условии соблюдения требований к цветовой гамме и деловому стилю.

Для поддержания корпоративного стиля обучающимся рекомендовано носить на форменной одежде отличительный знак с символикой школы: для обучающихся начальных классов — нашивку-шеврон установленного образца, для обучающихся основной и старшей школы — металлический значок установленного образца.

Парадный внешний вид

Костюм, определённый как повседневная форма, в сочетании с белой блузкой (для девочек), сорочкой (для мальчиков).

Спортивная форма

• для занятий в помещении: черные спортивные штаны, велосипедки, шорты; белая футболка;
  • для занятий на улице: спортивный костюм, белая футболка;
  • спортивная обувь (кеды, кроссовки) на белой подошве;
  • для занятий в бассейне необходимо иметь тапки резиновые (чистые), шапочку, плавки (спортивный купальник).

Спортивные костюмы надеваются только для уроков физической культуры и на время проведения спортивных праздников, соревнований. Ношение спортивной одежды вне спортивных мероприятий не допускается.

Образцы школьной формы

Спортивная форма («чёрный низ, белый верх»)