Дошкольная академия

Открыта запись на программу «Дошкольная академия» в 2020 – 2021 учебном году.

Подготовка детей к школе занимает особое место в системе образования. Готовить ребенка к школе – это значит не только обеспечить количество определенных представлений, знаний и умений, но и формировать качественные мыслительные способности. Главное — сформировать в нем психологическую готовность к обучению: интерес и потребность в познании нового, трудолюбие, усидчивость, внимание, память, логическое мышление, способность к волевым усилиям. Это достигается не только путем специальных занятий, но и в результате знакомства с окружающей жизнью – в играх, труде, общении и установлении новых связей со взрослыми и сверстниками.

Комплексная программа «Дошкольная академия» по подготовке ребят к обучению в первом классе разработана педагогами ГБОУ № 509. Содержание программы учитывает особенности дошкольного и начального образования, что обеспечивает преемственность между дошкольным и начальным общим образованием.

Программа представляет собой комплекс занятий с будущими первоклассниками
и их родителями, и помогает детям успешно адаптироваться в школе, а родителям даёт возможность получить квалифицированные рекомендации о подготовке детей к школе.

Программа «Дошкольная академия» представлена двумя образовательными блоками «АБВГДейка» и «Радуга», позволяющими организовать системную подготовку детей 5-7 лет к обучению в школе.

Образовательная область Название предмета Количество часов в неделю
«АБВГДейка»
Обучение грамоте и развитие моторики рук Грамота 1 час
Математика, конструирование и логика Математика 1 час
Окружающий мир и развитие речи Мир вокруг нас 1 час
Изобразительная деятельность и художественный труд Искусство 1 час
Блок «Радуга»
Иностранный язык Английский язык 1 час
Хореография Ритмика 1 час
Психологическое сопровождение Азбука общения 1 час
Развитие умственных способностей и творческого потенциала Ментальная арифметика 1 час

Варианты посещения «Дошкольной академии»:

• Вариант 1. Посещение только блока «АБВГДейка»;
  • Вариант 2. Комплексное посещение блоков «АБВГДейка» и «Радуга»

Режим занятий

• Занятия блока «АБВГДейка»
    Понедельник, среда, четверг — 17:00 – 19:00
    Суббота — 09:30
  • Занятия блока «Радуга»
    Вторник — 17:00 – 19:30
    Суббота — 09:30 – 11:30
Предшкольная подготовка «Дошкольная академия» в 2029 – 2021 учебном году начнёт свою работу с 14 сентября.

Период занятий: сентябрь – апрель

Со стоимостью образовательной услуги вы можете ознакомиться в разделе сайта «Платные образовательные услуги».