ОЭР по теме «Формирование культуры исследователя в проектной деятельности обучающихся основной школы»

В соответствии с распоряжением Комитета по образованию от 29.06.2020 № 1287-р «О признании образовательных учреждений экспериментальными площадками Санкт-Петербурга» ГБОУ № 509 с 01.01.2021 признано экспериментальной площадкой Санкт-Петербурга.

Первый этап

Второй этап

Третий этап

Конечные продукты ОЭР

Продукты, предлагаемые заявителем:

• Рекомендации руководителям образовательных организаций по формированию и развитию инфраструктуры школы, обеспечивающей исследовательскую и проектную деятельность обучающихся.
  • Описание общешкольной системы проектирования внеурочной деятельности.

Сопутствующие продукты, предлагаемые заявителем:

Экспертные заключения

• Выписка из протокола № 2 заседания Совета по образовательной политике о результатах экспертизы заявки Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения школы № 509 Красносельского района Санкт-Петербурга на признание экспериментальной площадкой по теме «Формирование культуры исследователя в проектной деятельности обучающихся основной школы».
  • Экспертиза результатов первого года ОЭР (Муштавинская И.В.)
  • Выписка из протокола № 1 заседания Совета по образовательной политике Об утверждении результатов экспертизы деятельности региональных инновационных площадок
  • Общественная профессиональная экспертиза от 29.09.2022
  • Отзыв Евстафьевой Е.И.
  • Экспертное заключение Шиничевой И.Ю.
  • Отзыв о промежуточных результатах инновационной деятельности Модулиной О.Б.
  • Анкеты участников стажировки от 13.10.2023

Диссеминация опыта

Мониторинговые исследования

Отчёты по опыту работы

Стажировочная площадка по теме: «Развивая способности, открываем талант» (для педагогических работников, заинтересованных в реализации проектной деятельности, в организации деятельности по формированию и развитию метапредметных умений учащихся основной школы).