«Альтернативное» обучение

С 09.11.2020 родители могут выбрать форму «смешанного» обучения (сочетание очного обучения и семейного образования).

При выборе такой формы обучения вся ответственность за освоение образовательной программы ребёнком ложится на родителя: ребёнок остаётся в контингенте школы, пользуется электронным дневником и проходит текущую и промежуточную аттестацию в соответствии с п. 3.6¹ и 3.7¹ Положения о текущем контроле успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся.

Проведение онлайн-уроков учителями школы не предусмотрено, так как они будут работать очно с основной массой обучающихся.

Онлайн-уроки, которые можно будет смотреть для прохождения программы, будут размещены на региональном портале дистанционного обучения, их проводят петербургские педагоги. С 16.11.2020 на данном портале ребёнок сможет также посмотреть обучающие вебинары студентов РГПУ им. Герцена.

Для организации взаимодействия с обучающимися, находящимися на «смешанном» обучении, в том числе для проведения промежуточной аттестации, используется корпоративная образовательная среда «Google Класс» (Google Classroom)

Прежде чем принять решение о переводе ребёнка «по семейным обстоятельствам» на смешанную форму обучения, рекомендуется тщательно взвесить, действительно ли ваши «семейные обстоятельства» весомы, достаточно ли будет ваших возможностей и ресурсов (временных, эмоциональных), чтобы самостоятельно освоить с ребёнком учебный материал.

Аттестация

Текущая и промежуточная аттестация проводится в соответствии с п. 3.6¹ и 3.7¹ Положения о текущем контроле успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся.

Для успешной промежуточной аттестации необходимо своевременно выполнить контрольные задания к концу каждого из отчётных периодов:

• до 30.11.2020;
  • до 07.12.2020;
  • до 21.12.2020.

Контрольные задания будут размещены в «Google Класс» с соответствующим сроком выполнения.

Логины и пароли выдаются обучающимся классными руководителями.

Документы

Вы можете направить скан или качественное фото заявления на электронную почту заместителю директора, курирующему параллели: